Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России одобрила покупку Рефтинской ГРЭС структурой СГК
01.08.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство "Кузбассэнерго" — структуры "Сибирской генерирующей компании" (СГК) — на покупку Рефтинской ГРЭС у "Энел Россия", сообщили в ведомстве.

"ФАС России одобрила с предписанием ходатайство АО “Кузбассэнерго” о получении в собственность основных производственных средств ПАО “Энел Россия” (имущество Рефтинской ГРЭС)", — сообщил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Одновременно ведомство выдал СГК предписание поведенческого характера на 5 лет в связи с тем, что "Кузбассэнерго" может иметь возможность влиять на выработку генерирующих объектов, расположенных в первой и второй ценовых зонах, вследствие чего может наблюдаться изменение цен на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

"Группа СГК, несмотря на то, что занимает во второй ценовой зоне существенную долю рынка, в первой ценовой зоне до совершения этой сделки не представлена. Вместе с тем, исходя из особенностей влияния перетоков между ценовыми зонами, необходимы дополнительные меры антимонопольного контроля", — уточнил Королев.

Отмечается, что "Кузбассэнерго" уже занимает доминирующее положение на оптовом рынке электрической энергии во второй ценовой зоне. Поэтому компания должна минимизировать стоимость топлива для выработки электричества.

Ранее акционеры "Энел Россия" одобрили продажу Рефтинской ГРЭС за сумму не менее 21 млрд рублей с учетом возможным корректировок, сообщала компания.

Отмечалось, что срок перехода права собственности на имущество Рефтинской ГРЭС к "Кузбассэнерго" составляет не более 18 месяцев с даты вступления в силу соглашения о купле-продаже.

СГК — энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Хакасии и Тувы.

Источник: RNS
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ