Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росводресурсы оптимизируют структуру водохозяйственного комплекса страны
09.08.2019

Единую сеть водохозяйственных учреждений России возглавит ФГВУ "Центррегионводхоз", которое станет правопреемником всех реорганизуемых учреждений. Соответствующий приказ "О реорганизации федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства водных ресурсов" подписал Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

Объединение позволит повысить качество управления, эффективность в решении задач и результативность достижения целевых показателей национального проекта "Экология".

Ранее однотипные водоохранные и водохозяйственные мероприятия осуществляли 47 самостоятельных подведомственных Росводресурсам организаций, расположенные на всей территории Российской Федерации. Как отмечает руководство ведомства, отсутствие у учреждений единого подхода в выполнении работ существенно затрудняло работу Агентства по формированию государственных заданий. "Некоторые управленческие процессы, например, перераспределение средств между подведомственными организациями, прежде занимали месяцы. С 2016 по 2018 г.г. учреждениями по объектам капитального строительства в бюджет было возвращено 938,8 млн. рублей не освоенных средств — это 24% от доведенных бюджетных ассигнований. Также, в распоряжении учреждений находится техника и оборудование, которые могут понадобиться для выполнения государственного задания в других учреждениях с учетом природных и техногенных явлений, а оперативно в прошлой структуре это сделать было крайне затруднительно", — отметила заместитель руководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.

Кроме того, ФГВУ "Центррегионводхоз" планируется создание экспертной службы, основной задачей которой будет рассмотрение и отбор заявляемых в Росводресурсы водохозяйственных мероприятий. Это позволит обеспечить представление более качественной проектной документации, что, в свою очередь, повысит процент реализации мероприятий и эффективность использования бюджетных средств.

Формирование единой сети призвано помочь в организации централизованного планирования и усиления контроля за выполнением водохозяйственных мероприятий на всех федеральных объектах, в том числе реализуемых в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология".

За счет оптимизации расходов на административно-управленческий персонал будут усилены инженерные и ремонтные блоки сотрудников.

Также, помимо внесения изменений в уставные документы учреждений, реорганизацией предусмотрена гармонизация внутренней нормативной базы Агентства.

Ожидается, что данные процессы будут завершены до конца 2019 г.  и  поспособствуют своевременному решению задач на местах выполнения работ, снизят финансовые риски и риски невыполнения государственных заданий.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ