Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро открыло первую на Дальнем Востоке сеть зарядных станций для электромобилей
03.09.2019

РусГидро открыло первую на Дальнем Востоке сеть быстрых зарядных станций для электромобилей. Десять зарядных станций установлены в Приморском крае — лидирующем регионе по количеству электромобилей в России: во Владивостоке, Уссурийске и Артеме.

Торжественная церемония открытия сети электрозаправок состоялась сегодня во Владивостоке у здания единого расчетно-информационного центра Дальневосточной энергетической компании (ДЭК) РусГидро, где расположена одна из зарядных станций. В мероприятии приняли участие Председатель Правления — Генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов и временно исполняющая обязанности вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко.

"Этого события владельцы электромобилей ждали несколько лет. Теперь они могут заправлять свои авто удобно, быстро и безопасно, — заявил в ходе церемонии открытия глава РусГидро Николай Шульгинов. — Для РусГидро это новый вид деятельности — мы идем в ногу со временем и всегда готовы развивать новые технологичные направления бизнеса и вносить свой вклад в реализацию государственной политики по опережающему развитию инфраструктуры на Дальнем Востоке".

Для удобства автолюбителей зарядные станции установлены на парковках супермаркетов и торгово-развлекательных центров, у офисов Единых расчетных центров ДЭК РусГидро и на традиционных автозаправках.

Преимущество зарядных станций РусГидро в режиме быстрого заряда: дозаправка занимает всего несколько минут, полная зарядка — менее получаса. Поддерживаются разные порты электромобилей: порт для японских автомобилей (DC) 50 кВт, порт для европейских автомобилей (DC) 50 кВт, порт Type 1/Type 2 (AC), 22 кВт.

Если на обычной заправке водитель платит за литры топлива, то на электрозаправке — за киловатт/час потребленной энергии. Оплата может осуществляться через мобильное приложение, предусмотрена гибкая система тарифов. По решению руководства компании в честь 15 лет РусГидро для владельцев электромобилей в течение первых двух недель зарядка будет бесплатной. В этот тестовый период автовладельцы смогут опробовать новую услугу и скачать мобильное приложение для последующего использования.

Открытию сети электрозаправок предшествовало исследование РусГидро, которое показало острую потребность в электрозаправках в Приморском крае, по дорогам которого ездит почти каждый третий электромобиль в России. До сегодняшнего дня, несмотря на ускоренную динамику роста парка электромобилей, в Приморском крае было всего три зарядочные станции, не имеющие режима быстрой зарядки. Владельцы электромобилей были вынуждены заряжать свои машины от внутридомовой сети, зачастую с нарушениями безопасности электропользования. Результатом совместной работы энергетиков, представителей    власти и жителей края стала реализация масштабного проекта, который не только способен удовлетворить нынешний спрос в электрозаправках в Приморском крае, но и сформировал задел для развития новой инфраструктуры в ДФО.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ