Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро создает инжиниринговые центры на острове Русский
09.09.2019

РусГидро создаёт на острове Русский инжиниринговый центр тепловой генерации и Центр компетенций по ветроэнергетике. Центры начнут работу уже в этом году. Презентация центров прошла в рамках V Восточного экономического форума.

Предприятия Группы РусГидро обеспечивают девять субъектов ДФО и теплом, и электроэнергией. Три четверти электроэнергии макрорегиона вырабатывают объекты генерации Группы РусГидро. Также в зоне ответственности компании -  теплоснабжение, передача и сбыт электроэнергии  и  тепла. РусГидро -  лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Компания эксплуатирует четыре ветровых электростанций на Дальнем Востоке общей мощностью более трёх мегаватт. В компании реализуется программа развития энергетики изолированных энергорайонов ДФО на базе возобновляемых источников энергии.

Инжиниринговый центр тепловой генерации РусГидро будет работать в сотрудничестве с кафедрой теплоэнергетики и теплотехники Дальневосточного федерального университета.  Здесь будут испытывать современное котельное и теплотехническое оборудование, совершенствовать технологии сжигания топлива и теплогенерации. Тут же появятся цифровые модели тепловых электростанций Дальнего Востока — они позволят моделировать процессы и оптимизировать эксплуатацию оборудования.

Инжиниринговый "Центр компетенций по ветроэнергетике РусГидро" будет заниматься сбором и анализом данных ветроизмерительных комплексов РусГидро, рассчитывать модели ВЭС. Здесь будут проектировать новые ветропарки, проводить анализ ветровых условий с целью определения лучших мест под размещение новых ВЭС, вести наблюдения за уже существующими и осуществлять их техническое обслуживание.

"Перспективные проекты и научные решения, созданные в двух новых центрах станут частью программы инновационного развития РусГидро и  будут внедряться на энергетических объектах в Дальневосточном федеральном округе", — подчеркнул Заместитель Генерального директора — директор дивизиона "Дальний Восток" ПАО "РусГидро" Сергей Васильев, выступая на сессии "Инновационный научно-технологический центр ДВФУ "Русский" — особый правовой режим для прорывного развития высоких технологий" в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ