Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провел совещание по развитию электросетевого комплекса Республики Северная Осетия-Алания
24.09.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел совещание по развитию электросетевого комплекса Республики Северная Осетия-Алания.

В рамках своего выступления Александр Новак отметил, что для социально-экономического развития любого региона важно развитие энергосистемы.

"Утверждена схема и программа развития электроэнергетики Республики Северная Осетия-Алания на период до 2024 года. Реализуется масштабная программа строительства энергообъектов. В ближайшее время будет введена Зарамагская ГЭС и Республика будет обеспечена дополнительными объемами генерации — 340 МВт, что даст возможность повысить надежность электроснабжения", — сказал Министр энергетики.

По словам Александра Новака, в Республике Северная Осетия-Алания при максимальном потреблении мощности в 380 МВт обеспечение собственной генерацией составляет около 107 МВт.

"В основном снабжение Республики Северная Осетия — Алания идет за счет единой энергетической системы Российской Федерации, поэтому необходимо эту систему развивать. В этой связи строятся линии электропередач, реконструируются подстанции. Также важно заниматься не только сетями высокого напряжения, но и обеспечивать надежную работу сетей низкого напряжения", — подчеркнул Министр энергетики.

В завершение своего выступления Александр Новак напомнил, что в настоящее время потребители Республики Северная Осетия — Алания получают электроэнергию с оптового рынка по льготным ценам, при этом одна из приоритетных задач, которую ставит Правительство Российской Федерации, — повышение платежной дисциплины за электроэнергию.

В рамках рабочей поездки Александр Новак осмотрел экспозицию стратегически важных отраслевых объектов компании "Россети" в Северо-Кавказском федеральном округе, а также провел трехстороннюю встречу с Главой Республики Северная Осетия — Алания Вячеславом Битаровым и Генеральным Директором ПАО "Россети" Павлом Ливинским.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ