Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и "Росатом" заключили соглашение о сотрудничестве
02.10.2019

В первый день проведения Международного форума "Российская энергетическая неделя-2019", 2 октября, компания "Россети" и госкорпорация "Росатом" заключили соглашение о сотрудничестве в области международного партнерства на энергетических рынках, цифровой трансформации электроэнергетики и импортозамещения электротехнической продукции.

Подписи под документом поставили Заместитель генерального директора по операционной деятельности холдинга "Россети" Константин Михайлик и Первый заместитель генерального директора — Директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров.

Сотрудничество между компаниями предполагает совместную работу в сфере проектирования и строительства электросетевой инфраструктуры для интеграции объектов генерации российского дизайна в энергосистемы зарубежных стран с применением цифровых решений и российского электрооборудования.

В рамках совместной деятельности стороны договорились консолидировать усилия по разработке и внедрению решений по кибербезопасности, управлению цифровыми районами электрических сетей и энергоизолированными территориями, кластерной цифровой подстанции, а также риск-ориентированному управлению активами посредством развития систем мониторинга, диагностики и прогнозирования состояния электрооборудования.

Стороны обозначили намерение провести синхронизацию стратегий и политик в области технологического развития в электроэнергетической отрасли, а также инициировать совместную разработку нормативно-технической документации.

Для целей реализации соглашения стороны договорились разработать и обеспечить реализацию дорожных карт по каждому направлению, а также сформировать отдельные рабочие группы.

"С учетом перспективных планов сооружения АЭС большой мощности, развития проектов по ВИЭ в России и на зарубежных рынках, сотрудничество с компанией "Россети" дополнит интегрированное предложение российской стороны на зарубежных рынках в части развития электросетевой инфраструктуры", — прокомментировал Кирилл Комаров.

"Выход на международные рынки для нас одна из стратегических целей развития. Сотрудничество с Госкорпорацией "Росатом" позволит сформировать конкурентоспособное предложение и консолидировать усилия сторон по продвижению российских технологий и оборудования на зарубежной арене", — отметил замглавы компании "Россети" Константин Михайлик.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ