Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро готово к работе в осенне-зимний период
07.10.2019

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов принял участие во Всероссийском совещании, посвященном итогам подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2019/2020 годов. Совещание прошло в рамках Российской энергетической недели под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака.

"РусГидро готово к работе в осенне-зимний период. На тепловых электростанциях сформированы нормативные запасы топлива, полезные запасы гидроресурсов в водохранилищах ГЭС соответствуют норме или превышают ее, что обеспечит возможность работы гидроэлектростанций в осенне-зимний период. Благодаря реализации ремонтной программы обеспечена готовность оборудования. В полном объеме создан аварийный запас материально-технических ресурсов", — сообщил Николай Шульгинов.

Необходимый объем топлива для тепловых электростанций РусГидро на Дальнем Востоке, а это более 15 млн тонн угля и 137 тыс. тонн нефтепродуктов, законтрактован и доставляется на станции в соответствии с графиком. Особое внимание уделяется завозу топлива в изолированные энергосистемы с ограниченной транспортной доступностью (Якутия, Магаданская область, Камчатский край, Чукотский АО). В частности, в отдаленные районы Якутии, где транспортная схема доставки является наиболее сложной, отгружено более 90% необходимого топлива, доставка оставшегося объема будет завершена в октябре-ноябре текущего года.

В текущем году РусГидро уже направило на ремонт и модернизацию ГЭС 23,6 млрд рублей, тепловых электростанций и электрических сетей — 27,7 млрд рублей. Расходы на ремонт и модернизацию энергообъектов Дальнего Востока по сравнению с 2018 годом увеличились на 4,1 млрд рублей.

В настоящее время на тепловых электростанциях РусГидро завершены ремонты 141 турбоагрегатов, 151 котлоагрегатов, 137 генераторов. Также отремонтировано 2984 км электрических сетей всех классов напряжения и 38 км теплосетей.

Ремонт генерирующего оборудования гидроэлектростанций выполнен в полном объеме в соответствии с утвержденными графиками. Важный элемент подготовки ГЭС к зиме — реализация Программы комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов РусГидро. За 9 месяцев 2019 года на ГЭС РусГидро уже завершена замена и реконструкция 7 гидротурбин, полностью заменены 3 гидрогенератора. В результате замены оборудования на более эффективное, мощность ГЭС РусГидро с начала года увеличилась на 45,5 МВт.

Повышенное внимание уделено подготовке оперативно-технического персонала тепловых электростанций и ГЭС. За 9 месяцев филиалами и подконтрольными обществами РусГидро проведено 5820 тренировок.

Все перечисленные меры позволили обеспечить высокую степень готовности РусГидро к зиме. В соответствии с методикой Минэнерго России энергообъекты РусГидро уже сейчас имеют индекс готовности к ОЗП в диапазоне 0,97-1,00. По результатам завершения всех плановых подготовительных мероприятий ожидается рост индекса готовности к прохождению ОЗП.

Повышению надежности энергоснабжения на Дальнем Востоке будет способствовать и ввод в эксплуатацию новых энергообъектов. Так, в марте 2019 года состоялась торжественная церемония пуска третьего гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области, мощность станции возросла со 168 МВт до 310,5 МВт. В сентябре 2019 года в Амурской области была введена в эксплуатацию Нижне-Бурейская ГЭС мощностью 320 МВт. До конца 2019 года будет завершено строительство Сахалинской ГРЭС-2 мощностью 120 МВт.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ