Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Специалисты "РусГидро" и "Узбекгидроэнерго" одобрили ТЭО Пскемской ГЭС
22.11.2019

ПАО "РусГидро" и АО "Узбекгидроэнерго" провели заседание Научно-технического совета по вопросам проектирования Пскемской ГЭС. Специалисты проектных институтов и ученые-гидротехники двух стран рассмотрели представленное технико-экономическое обоснование (ТЭО) станции и обсудили предложения, направленные на совершенствование конструкции ГЭС с целью повышения надежности и эффективности ее работы. По итогам обсуждения было решено учесть высказанные замечания и предложения при дальнейшем проектировании станции и одобрить ТЭО.

Договоренности об участии специалистов научно-проектного комплекса РусГидро в проектировании Пскемской ГЭС — АО "Институт Гидропроект", АО "Ленгидропроект" и АО "ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева", обладающих огромным опытом создания гидроэлектростанций в самых сложных природных условиях- были зафиксированы в Меморандуме о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере гидроэнергетики, подписанном в ноябре 2017 года между ПАО "РусГидро" и АО "Узбекгидроэнерго".

Строительство Пскемской ГЭС имеет большое значение для повышения надежности и эффективности работы энергосистемы Узбекистана. С ее вводом в эксплуатацию объем высокоманевренных регулирующих мощностей страны возрастет в 1,5 раза, будет предотвращено ежегодное сжигание более 290 млн м3 газа. Проект Пскемской ГЭС реализуется АО "Узбекгидроэнерго" — государственной компанией, объединяющей все гидроэлектростанции Узбекистана.

Пскемская ГЭС будет построена в Узбекистане, на горной реке Пскем (бассейн Сырдарьи). Возведение станции является одним из крупнейших гидроэнергетических проектов в Средней Азии. Проектная мощность Пскемской ГЭС составляет 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии — 958,5 млн кВт/ч, что делает новую гидроэлектростанцию второй по мощности ГЭС Узбекистана. Предусматривается сооружение грунтовой плотины высотой 195 м, самой высокой в Узбекистане и одной из крупнейших в Средней Азии

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Ноябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ