Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" продал 3,59% акций компании
22.11.2019

АО "Газпром газораспределение", подконтрольная ПАО "Газпром" компания, успешно завершила продажу 850 590 751 штук обыкновенных акций ПАО "Газпром" (3,59% от уставного капитала).

Размещение проведено с использованием биржевой технологии заключения сделок на Московской Бирже.

"Газпромбанк" (Акционерное общество) выступил в роли организатора и брокера размещения.

По итогам размещения предложенный пакет акций был реализован в полном объеме, АО "Газпром газораспределение" сократило свою долю в капитале "Газпрома" до нуля. В результате доля акций ПАО "Газпром" в свободном обращении увеличилась, по оценке компании, до 49,61% от уставного капитала.

Цена размещения составила 220,72 руб. за одну акцию.

При принятии решения о распределении акций среди инвесторов предпочтение отдавалось крупным институциональным инвесторам, ориентированным на долгосрочные вложения.

Заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Фамил Садыгов прокомментировал сделку: "Мы удовлетворены результатами прошедшего размещения акций ПАО "Газпром", которое стало крупнейшим на российском рынке, начиная с 2007 года, и уже вторым крупным размещением, проведенным исключительно на площадке Московской Биржи. Общий объем спроса покупателей, сложившийся в процессе сбора заявок, существенно превысил объем предложения. Высокий интерес инвесторов к акциям компании позволил реализовать пакет на привлекательных ценовых уровнях, с 11-процентным дисконтом к цене закрытия торговой сессии, предшествующей размещению. Также, несмотря на высокую волатильность акций во второй половине 2019 года, размещение прошло с 7,1-процентным дисконтом к средневзвешенной цене акций за последние три месяца и 5,5-процентным дисконтом к средневзвешенной цене акций за последние шесть месяцев, что свидетельствует о высоком качестве настоящего размещения. В итоге была удовлетворена одна крупная заявка, поставленная на весь размер продаваемого пакета по принципу "все или ничего". Ее размер составил 79% от общего объема итогового спроса. При этом отклонение цены размещения от средневзвешенной цены книги заявок составило 1,8%. Выбранный нами формат проведения сделки позволил избежать коррекции цены акций, характерной при стандартной процедуре вторичного размещения. Так, цена закрытия в день размещения превысила цену закрытия предыдущего дня на 2,6%. По итогам размещения произошло увеличение доли акций ПАО "Газпром" в свободном обращении. Таким образом, мы ожидаем увеличения ликвидности акций".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Ноябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ