Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Монголия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области электроэнергетики
04.12.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в переговорах Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Премьер-министром Монголии Ухнагийн Хурэлсухом.

По итогам совещания был подписан ряд документов двустороннего сотрудничества, в том числе Александр Новак и Министр энергетики Монголии Цэрэнпилийн Давасурэн подписали межправительственное соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии о сотрудничестве в области электроэнергетики.

Для России сегодня существуют значительные возможности для расширения взаимодействия с монгольскими партнерами, отметил Александр Новак по итогам переговоров.

"Заключенное сегодня соглашение в области электроэнергетики будет способствовать развитию двустороннего взаимодействия в области энергетики на качественно новом уровне", — выразил уверенность Министр.

Как подчеркнул Александр Новак, в части поставок электроэнергии Россией и Монголией накоплен значительный многолетний опыт. Так, за 2018 год экспорт электроэнергии из России в Монголию достиг 416 млн кВтч, при этом в связи с обращением монгольской стороны в 2015 году пропускная способность основной линии электропередачи Селендума — Дархан, по которой осуществляются поставки электрической энергии из энергосистемы Республики Бурятия в центральный регион Монголии, была увеличена со 175 до 245 МВт.

"Российские компании заинтересованы и в дальнейшем развитии сотрудничества с монгольскими партнерами в области развития электроэнергетической инфраструктуры, усиления и повышения надежности электроэнергетической системы Монголии. В этой связи мы поддерживаем работу компаний "Россети" и Erdenes Mongol по реализации Меморандума о взаимопонимании, подписанного компаниями в сентябре 2019 года по итогам встречи президентов двух стран", — подчеркнул Александр Новак.

Эффективное взаимодействие российской и монгольской стороны, в том числе, осуществляется по линии Рабочей группы в сфере энергетики в рамках Российско-Монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, добавил глава Минэнерго России.

Говоря о развитии отношений в топливном сегменте, Александр Новак отметил важную роль российских компаний  "Роснефть" и "Газпром нефть" как поставщиков нефтепродуктов и авиационного топлива для нужд республики. По его словам, по итогам 2018 года объем поставок нефти и нефтепродуктов российского производства в Монголию достиг 1,44 млн тонн., а по итогам 3 квартала 2019 года вырос еще на 26%. Кроме того, страны ведут активную работу по подготовке к реализации совместных геологоразведочных проектов, в частности, в рамках подписанного Соглашения между  "Росгеологией" и Агентством по полезным ископаемым и нефти Монголии, добавил глава Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ