Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России прошло совещание по вопросам развития социального партнерства в электроэнергетике
24.12.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провёл совещание по вопросам развития социального партнерства в электроэнергетике.

Глава энергетического ведомства отметил, что одними из ключевых вопросов взаимодействия сторон являются реализация Отраслевого тарифного соглашения, обеспечение учета в тарифах затрат на персонал, а также формирование отраслевой рамки профессиональных квалификаций в электроэнергетике.

Александр Новак напомнил, что год назад было заключено очередное Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике Российской Федерации на 2019-2021 годы.

"Стороны социального партнерства стремились сделать основные положения Соглашения максимально гибкими, чтобы как можно больше работодателей с разными финансовыми возможностями могли присоединиться к его реализации", — отметил он.

Александр Новак также сказал, что по-прежнему крайне актуален вопрос учета затрат на оплату труда и социальные гарантии в тарифах. "И ЭРА России, и Элекропрофсоюз, и Министерство находятся в постоянном диалоге с Федеральной антимонопольной службой России, настаивая на необходимости учета ключевых положений Отраслевого соглашения в разрабатываемом законопроекте "Об основах государственного регулирования цен (тарифов)" и подзаконных актах.

Статс-секретарь — заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко обратила внимание участников совещания на заинтересованность ведомства в расширении социального партнерства, в увеличении среди работодателей числа его участников.

"Накануне подписания Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике и по итогам совещания прошлого года мы поддержали инициативу Всероссийского Электропрофсоюза, Ассоциации "ЭРА России" о присоединении иных работодателей к Соглашению после его подписания двумя сторонами социального партнерства", — сказала замминистра, отметив, что такие планы по присоединению до сих пор не реализованы.

"Причины разные, одна из ключевых — сложности применения положений Соглашения. При этом представители других работодателей, насколько мы знаем, участвовали в коллективных переговорах в рамках разработки Соглашения", — сказала Анастасия Бондаренко. Она добавила, что в настоящее время Всероссийский Электропрофсоюз и Ассоциация ЭРА России ведут работу "в ручном режиме" с каждой конкретной компанией по вопросу присоединения к ОТС.

В заключение совещания Александр Новак пригласил представителей отраслевых профсоюзов и работодателей принять участие в запланированных на 2020 год праздничных мероприятиях, посвящённых 100-летию принятия Плана ГОЭЛРО.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ