Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-премьер Правительства РФ В. Абрамченко назвала приоритеты национальной экологической политики
23.01.2020

22 января, заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко представила управленческой команде Минприроды России утвержденного накануне Указом Президента РФ на должность министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и обозначила основные направления деятельности природоохранного ведомства. Вице-премьер определена куратором экологического блока в Правительстве РФ.

Абрамченко отметила, что перед Минприроды России стоят амбициозные задачи, прежде всего — по исполнению Послания Президента страны, достижению показателей национального проекта "Экология". Темп работы будет нарастать. Была отмечена важность решения вопросов с особо охраняемыми природными территориями — заповедниками и нацпарками, при которых нужно сохранить "разумный баланс в части защиты и природных ресурсов, и прав людей, которые проживают на данных территориях".

Отдельным блоком, требующим особого внимания, было отмечено предотвращение чрезвычайных ситуаций природного характера, в частности, негативных последствий в паводковый период. Работа по повышению эффективности лесного комплекса и запрос на "перезагрузку отрасли" также в числе приоритетных.

"По линии обращения с ТКО я полагаюсь на создание профессиональной команды. Тут раскачиваться совершенно некогда — вы видите, какой резонанс у гражданского общества вызывает эта тема. Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку коллег по линии Росприроднадзора, в том числе", — отметила заместитель Председателя Правительства РФ.

Абрамченко поблагодарила управленческую команду министерства за уже проделанную работу и выразила уверенность в слаженных совместных действиях в интересах всей страны.

В свою очередь Глава Минприроды России поблагодарил за оказанное доверие Президента и Председателя Правительства РФ. "Министерство сделает все возможное и невозможное для того, чтобы достичь целевых показателей, прописанных Указом Президента, и заложенных в нацпроекте "Экология". У нас крепкая и профессиональная команда. Не подведем!", — заверил Кобылкин.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ