Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Впервые заключен долгосрочный договор купли-продажи электроэнергии, произведенной в изолированной энергосистеме
11.02.2020

В России впервые заключен долгосрочный двусторонний договор купли-продажи электроэнергии, произведенной на территории технологически изолированной энергосистемы. Договор заключен между ПАО "Колымаэнерго" и АО "Полюс Магадан" в развитие сотрудничества между крупнейшей по установленной мощности энергокомпанией России "РусГидро" и крупнейшим российским производителем золота компанией "Полюс".

Срок договора — 5 лет, плановый объем поставки электроэнергии по нему в 2020 году составит более 310 млн кВт/ч. По мнению участников сделки, его заключение будет способствовать развитию золотодобычи и гидроэнергетики в Магаданской области.

Особенность подобного двустороннего договора в том, что его цена определяется по соглашению сторон в рамках предельных (максимальных и минимальных) уровней цен на электроэнергию, которые утверждают регулирующие органы на срок не менее пяти лет. Заключение двустороннего договора не ведет к увеличению стоимости электроэнергии для других потребителей.

Заключение договора купли-продажи электроэнергии стало возможным благодаря внесению изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике", в постановление Правительства РФ об основных положениях функционирования розничных рынков электрической энергии, а также утверждению соответствующих Методических указаний ФАС России. Изменения направлены на экономическое развитие Дальнего Востока — они способствуют улучшению инвестиционного климата за счет создания в регионах со 100% тарифным регулированием механизма, который делает возможными долгосрочные взаимовыгодные договоренности по цене электроэнергии между поставщиком и потребителем.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ