Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России изучит конкуренцию на рынках электроэнергии
17.02.2020

14 февраля 2020 года в ФАС России прошло очередное заседание Комиссии по проведению анализа товарных рынков. Эксперты рассмотрели проекты методических рекомендаций по проведению анализа состояния конкуренции на оптовом и розничных рынках электроэнергии.

Целью проведения такого анализа является установление доминирующего положения генерирующих и энергосбытовых компаний, в том числе гарантирующих поставщиков электрической энергии, осуществляющих деятельность на территории соответствующих ценовых зон и зон свободного перетока в Российской Федерации.

"Мы уже не первый год проводим анализ состояния конкуренции на рынках электроэнергии. Сегодня мы утвердили методики, в соответствии с которыми эксперты ФАС будут работать в 2020 году.

Отмечу, что исследование рынков — важная часть работы антимонопольного ведомства. На основе полученных данных мы можем говорить и о том, какие барьеры существуют для развития конкуренции, и давать предложения как эти барьеры устранить. Результаты таких исследований размещаются на сайте ФАС России, также мы включаем их в ежегодные Доклады о состоянии конкуренции в Российской Федерации1 и используем в нашей повседневной работе", — прокомментировал итоги заседания Председатель Комиссии по проведению анализа товарных рынков Андрей Цыганов.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ