Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замглавы ГУП "Крымэнерго" задержан по делу о мошенничестве
08.04.2020

В Крыму правоохранители задержали заместителя гендиректора ГУП "Крымэнерго" и бывшего заместителя руководителя предприятия. Их подозревают в покушении на мошенничество. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополь.

"Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора — руководителя аппарата ГУП "Крымэнерго" и бывшего первого заместителя генерального директора предприятия. Они подозреваются в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в составе группы лиц (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ)", — говорится в сообщении.

Следователи считают, что подозреваемые вступили в преступный сговор для получения денег от потенциальных абонентов за услуги, которые входили в функциональные обязанности предприятия.

По версии следствия, 5 апреля в салоне автомобиля замгендиректора получил от представителя предпринимателя 300 тыс. рублей за ускоренное получение технических условий и заключение договора на присоединение к электросетям "Крымэнерго". Когда деньги были переданы, замдиректора задержали сотрудники ФСБ.

"В ходе следствия была установлена непосредственная причастность к преступной схеме бывшего первого заместителя генерального директора ГУП "Крымэнерго", который сегодня также был задержан представителями УФСБ", — отметили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: RNS
<< Апрель, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ