Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" предлагает разрешить поставщикам системообразующих организаций не прерывать работу
23.04.2020

В режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям". Темой обсуждения стали меры поддержки высокотехнологичных отраслей и ОПК в текущих экономических условиях. Член Бюро Центрального совета СоюзМаш, глава "Россети ФСК ЕЭС" Андрей Муров выступил с предложениями, направленными на сохранение цепочек поставок оборудования и материалов в интересах системообразующих организаций.

Вопрос непрерывности поставок имеет приоритетное значение и для самих промышленных предприятий, и для таких инфраструктурных компаний как "Россети ФСК ЕЭС" (ПАО "ФСК ЕЭС"). Последние размещают большой объем заказов на оборудование при выполнении ремонтных и инвестиционных программ.

А. Муров предложил разрешить не прерывать производственный процесс поставщикам товаров и услуг для системообразующих организаций (при условии соблюдения необходимых санитарных требований). Поддержку участников заседания получила и инициатива ускоренного таможенного оформления импортных комплектующих для выпуска российскими предприятиями продукции для нужд инфраструктурных компаний.

Всего при подготовке расширенного заседания Бюро СоюзМаш было сформировано более 800 предложений по мерам поддержки промышленности. Частично данные инициативы уже включены в антикризисный план Госдумы РФ, а также направлены в адрес рабочей группы Госсовета РФ по теме "Промышленность". Рассмотренные на заседании предложения будут доработаны с учетом поступивших замечаний, а затем представлены Президенту и Правительству РФ.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Апрель, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ