Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России заподозрила сговор на рынке поставок угля
05.06.2020

ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при проведении закупок на поставку угля для нужд теплоэлектроцентралей, расположенных в Архангельской, Новгородской и Ярославской областях.

По результатам внеплановых проверок, а также всестороннего и полного анализа обстоятельств проведения закупок на поставку угля в 2017 — 2018 гг. в этих регионах ФАС России выявила признаки заключения ПАО "ТГК-2", АО "АрхоблЭнерго" и ООО "ТЭК" ограничивающих конкуренцию соглашений между заказчиками торгов и их участниками.

Целью соглашений стало поддержание цен на торгах на поставку угля для теплоэнергетических компаний, а также создание преимущественных условий участия в торгах для ООО "ТЭК", имеющего признаки аффилированности с заказчиками торгов. Общая сумма контрактов составляет более 1,5 млрд рублей.

"Подобные сговоры, к сожалению, не редки в нашей практике. Это особо циничные примеры нарушения действующего законодательства, поскольку поддержание цен на поставку угля напрямую отражается на гражданах — эта стоимость может закладываться в тариф на тепловую энергию, а значит, потребители будут вынуждены переплачивать за услуги компаний, вступивших в сговор. Мы ведем непрерывную работу как по профилактике подобных соглашений, так и по их выявлению и пресечению", — отметил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ