Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Норильск направлены дополнительные лаборатории для оценки экологического ущерба
10.06.2020

По информации Росприроднадзора, сотрудники Енисейского межрегионального управления ведомства с привлечением специалистов экспертной организации ЦЛАТИ по СФО проводят аэрофотосъемку при помощи беспилотного летательного аппарата для нанесения точек отбора проб и характеристик на интерактивную карту в целях оценки загрязнения, снижения интенсивности загрязнения водного объекта, а также определения зеркала фактического загрязнения и расчета ущерба.

В помощь им из Новосибирска и Томска в Норильск прибывают две лаборатории ЦЛАТИ со всем необходимым оборудованием. Это позволит более оперативно получать результаты по забору проб воды и грунта.

Специалисты продолжают отбор проб воды и почвы в месте впадения реки Амбарная в озеро Пясино, а также в самом озере. Всего со времени аварии было отобрано 97 проб.

Напомним, 29 мая в Норильске резервуар хранения дизельного топлива на ТЭЦ-3 (принадлежит АО "НТЭК", входящему в группу "Норильский никель") получил повреждения в результате резкой просадки опор фундамента, произошла утечка около 21 тысячи кубометров топлива. Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила руководству Росприроднадзора вылететь в Норильск, чтобы оценить экологический ущерб и проанализировать ликвидацию последствий разлива топлива.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ