Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор будет работать в Норильске до полного восстановления экосистемы
19.06.2020

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования может предоставить примерный расчёт ущерба окружающей среде, нанесенный в результате аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, уже к 1 июля. Об этом сообщила в ходе видеоконференции с Президентом РФ Владимиром Путиным руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. "Мы закончим проверочные мероприятия к 26 июня, выдадим предписание компании и уже к 1 июля будем готовы дать первичный расчет ущерба", — отметила Радионова.

"На сегодняшний момент отобрали более 300 проб. Мы фиксируем превышение от 8 до 22 ПДК. Цифры меняются из-за погоды. Происходит дополнительная выемка грунта. Его еще много. Он перемещается в ангары с бетонным покрытием, — подчеркнула руководитель Росприроднадзора из Норильска. — Наши специалисты постоянно замеряют уровень загрязнения. Все это повлияет на расчет ущерба".

Росприроднадзор рекомендовал компании "Норникель" дополнительно устанавливать сорбирующие боны. "Сейчас фиксируется тонкая пленка по всей водной глади. Будут установлены сорбирующие боны для сбора остаточных нефтепродуктов. Идет обработка берегов сорбентом. Топливно-водяная жидкость может храниться, но компания должна смонтировать временный трубопровод и перекачать ее в места постоянного хранения и там утилизировать. Все эти мероприятия мы будем сопровождать до полного восстановления экосистемы", — пообещала Радионова.

Также по поручению Президента РФ Росприроднадзор определил 426 предприятий в арктической зоне для проведения внеплановых проверок. Они стартуют с июля.

Источник: Пресс-служба Росприроднадзора
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ