Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Кобылкин: Необходимо закрепить на законодательном уровне понятие "управление надежностью и безопасностью объектов критической инфраструктуры
19.06.2020

С такой инициативой выступил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин в ходе совещания по вопросам ликвидации ЧС, связанной с разливом дизельного топлива в Норильске, которое провел Президент Российской Федерации Владимир Путин. Речь шла о необходимости принятия закона об обязанности компаний иметь планы ликвидаций аварий и ликвидационные фонды, а также о пересмотре методик расчета ущерба, особенно для регионов арктической зоны.

Министр подчеркнул, что сложившаяся ситуация выявила ряд системных проблем и острую необходимость инвентаризации всех промышленно-производственных объектов, находящихся в Арктической зоне РФ, обозначила важность скорейшего технического переоснащения производственных мощностей и повышения ответственности хозяйствующих субъектов — особенно ведущих деятельность в Арктике.

"Необходимо разработать цифровые системы предупредительного мониторинга, подобные тем, что уже используются при строительстве современных заводов в Арктической зоне Российской Федерации, таких как Бованенково и Ямал СПГ. Эту практику целесообразно распространить на все объекты арктической инфраструктуры. Мы готовим определённые решения по данным направлениям. Прошу поддержать", — обратился к Президенту министр.

Глава Минприроды России проинформировал Главу Государства о результатах рабочей поездки в Норильск 16 июня и представил план первоочередных мер по экологической реабилитации пострадавших в результате аварии экосистем.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ