Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО ЕЭС" и Санкт-Петербург заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве
19.06.2020

ПАО "Интер РАО" и Санкт-Петербург заключили соглашение о сотрудничестве в области энергетики и промышленности на 2020-2025 годы. Стороны договорились о взаимодействии по вопросам приоритетного использования комбинированной выработки электрической и тепловой энергии — самого эффективного способа генерации энергии, а также строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов теплоснабжения на территории Санкт-Петербурга, прежде всего — Приморского района.

Данное соглашение позволит сторонам приступить к разработке "дорожной карты" по проектам теплоснабжения, в рамках которых будут реализованы совместные взаимовыгодные решения, направленные на обеспечение надёжности и безопасности. В частности, оно предусматривает разработку проекта по закрытию или переводу в холодный резерв неэффективных источников теплоснабжения и увеличение использования теплоэнергии Северо-Западной ТЭЦ, что позволит городу получить как финансовый эффект от оптимизации затрат на теплоснабжение, так и социальный — не допустить заметного роста тарифов на тепло для населения. Кроме того, проект позволит улучшить экологическую среду северо-западной части Санкт-Петербурга — в результате его реализации существенно сократится объём выбросов в атмосферу.

Также соглашение предусматривает проработку вопроса по обеспечению надёжным теплоснабжением перспективных зон застройки Приморского района от существующих источников теплоснабжения (без строительства новых локальных источников), а также повышение уровня безопасности и надёжности теплоснабжения потребителей за счёт строительства новых тепловых сетей для дополнительного резервирования систем теплоснабжения.

"Для "Интер РАО" Санкт-Петербург является стратегическим регионом, — заявил Генеральный директор компании Борис КОВАЛЬЧУК. — Мы заинтересованы в обеспечении надёжности и бесперебойности теплоснабжения и энергоснабжения города. Именно поэтому для первой в России парогазовой ТЭЦ, эффективность которой выше именно при одновременной выработке и тепла, и электроэнергии, было найдено решение, позволяющее получать взаимную выгоду: у города появится экономия на топливе для выработки тепла, а наша электростанция сможет работать именно в тех оптимальных режимах, на которые она и была в своё время запроектирована".

"Строительство и реконструкция тепловых сетей не только повысит надёжность теплоснабжения Приморского района, но и позволит высвободить мощность на источниках ГУП "ТЭК СПб", которая в дальнейшем будет использована для подключения перспективной застройки, — заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр БЕГЛОВ. — Заключённое соглашение — это очередной этап по оптимизации деятельности городских унитарных предприятий. Реализация этого проекта позволит городу сэкономить денежные средства на выработке тепла, а также улучшить экологическую обстановку".

Источник: Пресс-служба ПАО "Интер РАО"
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ