Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор оштрафовал ПАО "ГМК "Норильский никель" за нарушения на руднике в Норильске
23.06.2020

В мае 2020 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку в рамках государственного строительного надзора за объектом капитального строительства "Рудник "Комсомольский". Шахта "Скалистая". Отработка фланговых запасов. Корректировка". 2 пусковой комплекс" в г. Норильске.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения обязательных требований в области строительства. В частности, фактический объем строительства не  соответствует разрешению на строительство; на армирование железобетонных конструкций крепи отсутствуют акты освидетельствования скрытых работ с исполнительными схемами и документами, подтверждающими качество используемых материалов; отсутствуют акты освидетельствования скрытых работ на бетонирование железобетонных и бетонных монолитных конструкций с приложением документов подтверждения качества бетонной смеси на каждую использованную партию, а также результаты лабораторных испытаний; отсутствуют акты освидетельствования участков сетей инженерно-технического обеспечения  после монтажа трубопроводов, электрических сетей и слаботочных систем; на сопряжении 53 неисправен пожарный кран; в горных выработках  откаточного и вент-закладочного горизонтов пожарно-оросительный трубопровод оборудован  пожарными кранами разного типоразмера, пожарные краны не пронумерованы, не оснащены пожарными стволами.

По итогам проверочных мероприятий в отношении ПАО "ГМК "Норильский никель" возбуждено административное производство по части 1 статьи 9.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

22 июня 2020 года юридическому лицу вынесено постановление о назначении административного наказания. Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Енисейского управления Ростехнадзора
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ