Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и Ростехнадзор анализируют требования по хранению топлива на электростанциях
23.06.2020

Минэнерго России и Ростехнадзор приступили к анализу требований нормативных правовых актов в части условий хранения топлива на электростанциях с целью разработки и внесения изменений, необходимых для недопущения ситуаций с загрязнением почвы и водных ресурсов.

Также по итогам совещания в Минэнерго России энергокомпаниям, имеющим аналогичные резервуары хранения топлива, дано поручение об оперативном проведении дополнительного анализа рисков разливов нефтепродуктов и реализации соответствующих мероприятий по их снижению.

Напомним, 21 июня в Среднеколымском улусе на ДЭС села Аргахтах (производственное подразделение филиала "Среднеколымский РЭС" АО "Сахаэнерго") была обнаружена утечка из топливной емкости.

По предварительной информации, в почву вытекло около 3,5 кубометров дизельного топлива, по результатам визуального осмотра имеет место просачивание дизтоплива через грунт в реку Алазея. Энергетики производственного подразделения филиала "Среднеколымский РЭС" АО "Сахаэнерго" перекачали дизельное топливо из поврежденной емкости в соседние емкости. Планируется создание траншеи между руслом реки и емкостью для прекращения просачивания дизельного топлива.

22 июня сотрудники ПАО "РусГидро" совместно с представителями МЧС России, Ленского управления Ростехнадзора, Минэкологии Якутии и Природоохранной прокуратуры Якутии прибыли на место инцидента. Ликвидация последствий реализуется с привлечением профессиональной спасательной организации. Были расставлены боновые заграждения и распылен сорбент, работы по ликвидации последствий продолжаются.

В настоящий момент просачивание в реку остановлено. Происходит откачка дизтоплива из вырытой траншеи в резервные емкости.

Ход работ по ликвидации последствий находится на особом контроле Минэнерго России и Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федеральный штаб) до полного завершения работ.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ