Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Норникель" и Ростехнадзор усилят контроль за промышленными объектами компании
06.07.2020

ПАО "ГМК "Норильский никель" и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели рабочее совещание, на котором обсудили подходы к организации совместного мониторинга производственных объектов компании, а также план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на предприятиях "Норникеля".

В совещании, прошедшем под председательством руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина, принял участие первый вице-президент — операционный директор "Норникеля" Сергей Дяченко.

Руководители Ростехнадзора высказали ряд конструктивных замечаний к организации в компании работ по контролю за промышленной безопасностью и представили свои предложения по совместной работе. В их числе — проведение технологического аудита с привлечением сторонних экспертных организаций. Кроме того, на базе "Норникеля" будет проведен технический эксперимент по организации мониторинга, позволяющего повысить уровень информированности о состоянии промышленных объектов. Комплекс будет включать в себя дистанционный надзор — мониторинг производственных процессов с использованием прогнозных моделей работы предприятия. А также систему "Электронный инспектор" — электронную базу хранения документов для автоматического формирования отчетности, которая необходима как компании, так и надзорным органам.

Ростехнадзор и "Норникель" планируют зафиксировать этот план в соглашении о сотрудничестве, которое планируется подписать в ближайшее время.

Сергей Дяченко высказал готовность детально разобраться со всеми примерами, представленными в докладах, и сделать соответствующее выводы, включая исправление нарушений и предотвращение подобных фактов в будущем. Он также ещё раз подтвердил позицию руководства"Норникеля": "Мы готовы гораздо более тесно работать с надзорными органами в рамках контрольных мероприятий и инвестировать значительные средства в модернизацию производства. Уверены, что это позволит свести к минимуму инциденты и одновременно повысить общий уровень надежности и эффективности работы "Норникеля", — сказал Сергей Дяченко.​

Источник: Пресс-служба ПАО "ГМК "Норильский никель"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ