Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Возбуждено уголовное дело о причинении ущерба "МРСК Волги" на 150 млн руб.
15.07.2020

В следственные органы были направлены материалы прокурорской проверки "Саратовского предприятия городских электрических сетей". По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана, при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

Проверка фактов причинения многомиллионного ущерба "МРСК Волги", входящей в структуру "Россети", была организована в рамках работы по декриминализации сферы ТЭК по поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.

Было установлено, что "СПГЭС" не исполнило свои обязательства по оплате услуги по передаче электроэнергии на сумму более 150 млн руб.

Анализ расходования средств "СПГЭС", полученных от сбытовой организации, "свидетельствует об их достаточности для перечисления межрегиональной электросетевой компании: только в текущем году получен доход, превышающий 1,5 млрд, часть из которых направлена на увеличение активов предприятия и капитализацию. Незаконные действия предприятия влекут за собой невозможность надлежащего исполнения обязательств перед другими территориальными сетевыми организациями региона, поддержания стабильного финансового состояния поставщика, покрытия им расходов по содержанию и эксплуатационному обслуживанию электросетевого хозяйства".

Одним из акционеров и бенефициаров получения прибыли "СПГЭС" является холдинг Drenfield Holding LTD, зарегистрированный на Британских Виргинских Островах, что "может свидетельствовать, в том числе о незаконном выводе денежных средств за пределы РФ", считают в ведомстве.

Предварительное расследование уголовного дела взято прокуратурой области на контроль.

<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ