Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро увеличило финансирование ремонта и модернизации энергообъектов в ДФО на 24%
27.07.2020

24 июля в Чите состоялось совещание по подготовке субъектов электроэнергетики ДФО к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 гг. под председательством Министра энергетики Александра Новака.

В условиях роста энергопотребления в первом полугодии 2020 года в Дальневосточном федеральном округе (без Бурятии и Забайкальского края) на 4,9% энергообъекты РусГидро обеспечивают надежное энергоснабжение потребителей. Этому способствует проводимая РусГидро масштабная работа по поддержанию технического состояния электростанций и электрических сетей. Запланированный объем финансирования мероприятий по ремонту и модернизации энергообъектов в 2020 году составляет 28,9 млрд рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. План мероприятий по ремонту выполнен почти на 50%. Уже отремонтированы 137 турбоагрегатов, 122 котлоагрегата, 102 генератора, 2 033 километра линий электропередачи.

До начала отопительного сезона 2020-2021 гг. в установленные сроки будут выполнены все основные мероприятия по обеспечению готовности объектов энергетики предприятий Группы РусГидро в ДФО, в том числе будут созданы запасы топлива в соответствии с нормативами Минэнерго России, проведены ремонты энергооборудования и тренировки персонала энергообъектов. До конца 2020 года будут введены в эксплуатацию ТЭЦ в г. Советская Гавань и уникальный ветродизельный комплекс в арктическом поселке Тикси, будет начато строительство линии электропередачи Певек-Билибино.

Для гарантированного энергоснабжения потребителей РусГидро ведет подготовку к строительству и строительство новых электростанций. В РусГидро принята Долгосрочная программа замещения выбывающих мощностей на Дальнем Востоке. Четыре входящих в нее проекта общей мощностью более 1 200 МВт одобрены Правительством РФ и будут реализованы в рамках государственной программы модернизации тепловой энергетики с гарантированным возвратом инвестиций. Это строительство газовых Артемовской ТЭЦ-2, Хабаровской ТЭЦ-4, второй очереди Якутской ГРЭС-2, а также модернизация Владивостокской ТЭЦ-2. В настоящее время ведется проектирование этих энергообъектов.

Особое внимание при подготовке к зиме РусГидро уделяет завозу топлива в отдаленные регионы, работающие изолированно от единой энергосистемы. Объем необходимого для прохождения предстоящего осенне-зимнего периода топлива законтрактован и доставляется в плановом режиме, при этом в ряде транспортных узлов есть трудности с согласованием доставки железнодорожным транспортом угля для электростанций. Поставки планируется завершить в ноябре текущего года.

В то же время РусГидро обращает внимание на высокий уровень дебиторской задолженности перед дальневосточными энергокомпаниями Группы РусГидро, которая образовалась в результате недополучения средств из региональных бюджетов, и напоминает о необходимости ее погашения. Так, правительствам Магаданской области и Республике Саха (Якутия) необходимо в кратчайший срок обеспечить погашение задолженности по субсидиям, правительству Чукотского АО — обеспечить погашение задолженности теплоснабжающими организациями.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ