Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Международная ассоциация гидроэнергетики обсудили принципы устойчивой гидроэнергетики
29.07.2020

Председатель Правления — Генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов провел встречу в формате видеоконференции с руководителями Международной ассоциации гидроэнергетики (МАГ) — президентом Роджером Джиллом и исполнительным директором Эдди Ричем. Стороны обсудили сотрудничество РусГидро и МАГ, а также проект документа "Принципы устойчивой гидроэнергетики", разработанный ассоциацией.

В ходе встречи глава РусГидро высоко оценил вклад МАГ в продвижение политики устойчивого развития и позиционирование гидроэнергетики как источника возобновляемой безуглеродной электроэнергии. Разработанные МАГ "Принципы устойчивой гидроэнергетики" служат инструментом, призванным продемонстрировать, что строительство и эксплуатация гидроэнергетических объектов вносит существенный вклад в декарбонизацию мировой экономики, оказывает положительное влияние на окружающую среду и местные сообщества, а также способствует достижению целей устойчивого развития ООН. Эти цели достигаются только при условии соблюдения принципов и критериев устойчивого развития как гидроэнергетическими компаниями, так и гидроэнергетическим сектором в целом. В ходе встречи было отмечено, что Принципы не противоречат нормам и требованиям международного и российского законодательства, а также соответствуют ключевым принципам устойчивого развития.

Международная ассоциация гидроэнергетики — крупнейшая международная неправительственная гидроэнергетическая организация, основанная в 1995 году под патронажем ЮНЕСКО. Ее основные цели: распространение новейших знаний, передовой практики и технологий в области гидроэнергетики, поддержка и продвижение гидроэнергетики на общественном и политическом уровнях.

РусГидро является членом МАГ и активно участвует в проектах Ассоциации. В частности, РусГидро апробировало разработанную МАГ Методику оценки соответствия гидроэнергетических проектов критериям устойчивого развития на примере ряда действующих, строящихся и проектируемых ГЭС компании. Также РусГидро апробировало разработанное ЮНЕСКО и МАГ Руководство по измерению выбросов парниковых газов с поверхности водохранилищ на примере Саяно-Шушенского и Майнского водохранилищ и выступило с рядом предложений по совершенствованию методики расчета углеродного баланса водохранилищ.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ