Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" построит новую ветроэнергетическую установку в Усть-Камчатске
06.08.2020

Входящее в Группу РусГидро АО "Южные электрические сети Камчатки" построит в поселке Усть-Камчатск (Камчатский край) новую ветроэнергетическую установку. Она увеличит мощности уже эксплуатируемой ветроэлектростанции и обеспечит дополнительную экономию около 110 тонн дизельного топлива в год. Ввод ветроустановки в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Мощность ветроустановки составит 300 кВт. Оборудование произведено японской компанией Komaihaltec и будет доставлено на Камчатку в августе 2020 года. Новая ветроустановка создана с учетом опыта эксплуатации ветроэлектростанций в Усть-Камчатске и Тикси, она способна эффективно работать в сложных природных условиях региона, таких как штормовой ветер, высокая сейсмичность и вулканическая активность.

Эксплуатируемая в настоящее время в изолированном от Центрального энергоузла Камчатского края поселке Усть-Камчатск ветроэлектростанция имеет мощность 1175 кВт и состоит из четырех ветроэнергетических установок, три из которых произведены Komaihaltec. Ветроэлектростанция успешно эксплуатируется с 2013 года, ее работа позволяет экономить около 550 тонн дорогостоящего дизельного топлива в год.

Развитие локальной энергетики на Дальнем Востоке с использованием технологий ВИЭ является одним из приоритетов РусГидро и ведется в рамках исполнения положений Указа Президента Российской Федерации "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" от 07.05.2018 г. К настоящему времени на территории ДФО дочерними компаниями РусГидро введены в эксплуатацию 22 солнечные электростанции и 5 ветроэлектростанций, включая такие энергообъекты, как крупнейшая в мире за полярным кругом Батагайская СЭС, первая в России гибридная гидро-солнечная энергоустановка на Нижне-Бурейской ГЭС, а также не имеющая аналогов в нашей стране ветроэлектростанция в арктическом поселке Тикси. В 2020 году были заключены первые энергосервисные договоры, предусматривающие строительство в шести удаленных населенных пунктах в Якутии современных энергетических комплексов с солнечными электростанциями и накопителями энергии.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ