Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО" и Костромская область подписали соглашение о сотрудничестве
10.08.2020

ПАО "Интер РАО" и администрация Костромской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Стороны договорились о долгосрочных партнёрских отношениях на основе взаимовыгодного сотрудничества по реализации масштабных инвестиционных проектов по модернизации тепловой энергетики.

В 2021-2025 годах на Костромской ГРЭС будут поэтапно модернизированы шесть энергоблоков по 300 МВт каждый. Проведённые работы позволят не только продлить ресурс оборудования и обеспечить его надёжную работу, но и существенно улучшить показатели эффективности станции. Установленная мощность каждого энергоблока после модернизации составит 330 МВт.

Ключевые задачи технологического перевооружения — рост эффективности выработки электрической энергии и улучшение экологических характеристик электростанции, а также повышение надёжности энергоснабжения потребителей. Для реализации этих проектов и обеспечения бесперебойности энергоснабжения Костромской области уже в 2021 году начнётся строительство второй нитки газопровода высокого давления для Костромской ГРЭС. Эта нитка повысит надёжность газоснабжения существующих энергоблоков станции (сейчас станция снабжается по единственной ветке магистрального газопровода, введённого в эксплуатацию в 1970-х гг.), обеспечит потребность в топливе при росте загрузки, а также позволит станции отказаться от использования мазута в качестве резервного топлива и снимет существенные риски загрязнения окружающей среды, связанные с хранением большого количества мазута на станции.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ПАО "Интер РАО" и администрацией Костромской области предусматривает также тесное взаимодействие в части вопросов землеотвода, изменения градостроительной документации по планировке территории для строительства газопровода резервного газоснабжения Костромской ГРЭС и др. После завершения модернизации ожидается рост налоговых платежей предприятий Группы "Интер РАО" в бюджет области.

Источник: Пресс-служба ПАО "Интер РАО"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ