Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Институт Росгеологии исследует производственно-экономические связи ТЭК Азиатской России в рамках гранта Минобрнауки
31.08.2020

АО "СНИИГГиМС" (дочернее общество АО "Росгеология") в составе консорциума научных институтов приступает к реализации крупного научного гранта Министерства науки и высшего образования РФ "Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий". Учёным предстоит разработать концепцию социально-экономического развития азиатской части России, направленную на устойчивый экономический рост и повышение благосостояния населения.

В масштабной работе АО "СНИИГГиМС" доверено направление рационального использования природно-ресурсного потенциала территорий, включая эффективное и социально-ориентированное освоение недр, развитие инфраструктуры и обеспечение питьевой водой. В течение трех лет институт выполнит исследования на тему "Практическое приложение и основные производственно-экономические связи на территории Азиатской России в области поиска, добычи и транспортировки углеводородного сырья".

Конкурс крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития проводится Минобрнауки РФ для реализации подпрограммы "Фундаментальные научные исследования для долгосрочного развития и обеспечения конкурентоспособности общества и государства" госпрограммы "Научно-технологическое развитие Российской Федерации". В 2020 году конкурс проходил в условиях высокой конкуренции — победителями признаны только 40 проектов из 367 поданных заявок.

"Мы рады принять участие в новом фундаментальном комплексном исследовании и готовы внести свой вклад в формирование программы социально-экономического развития Азиатской России, — подчеркнул управляющий директор АО "СНИИГиМС", академик РАН Михаил Эпов. — Институтом накоплен значительный опыт, включающий разработку программ геологического изучения отдельных субъектов РФ и целого макрорегиона — Сибирской платформы, формирование планов лицензирования недр, обоснование строительства магистральных нефтепроводов, комплексные геолого-экономические исследования. Эти компетенции сегодня в значительной степени востребованы не только федеральными органами власти и добывающими компаниями, но также инвестиционными банками, институтами развития и АО "РЖД".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ