Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялась встреча министров окружающей среды "Группы двадцати"
17.09.2020

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин в режиме видеосвязи принял участие во встрече министров окружающей среды "Группы 20", которая проходила под председательством Министра окружающей среды Саудовской Аравии Абдулрахмана Аль-Фадли.

Ключевыми темами для дискуссии в этом году стали деградация земель и сохранение коралловых рифов.

Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что стремительный рост масштабов деградации земель и процессов опустынивания несет в себе не только серьезные риски для сельского хозяйства, но и связанные с этим угрозы голода и социальных конфликтов. Кроме того, нарушение экосистем неизбежно ведет к сокращению естественных мест обитания диких животных и является одной из главных угроз биологическому разнообразию. Защита и охрана естественных ландшафтов — одна из важнейших задач для сохранения редких и исчезающих видов.

"В фокусе основного внимания в России — охрана таких уникальных животных, как амурский тигр, дальневосточный и переднеазиатский леопард, практически исчезнувший снежный барс, белый медведь. Их жизнь напрямую зависит от наших действий по охране их уникальных мест обитания — хрупких арктических экосистем. Серьезной угрозой также является браконьерство. В этой связи в России усилена охрана мест обитания животных в дикой природе, пресекаются каналы незаконной торговли, расширяется сеть особо охраняемых природных территорий", — проинформировал иностранных коллег Глава Минприроды России.

Также Министр выразил уверенность, что реализация национального проекта "Экология" внесет ощутимый вклад в решение экологических проблем не только в России, но и во всем мире.

Российская сторона выразила готовность поддержать создание платформы для развития и поддержки научных исследований в целях сохранения коралловых рифов и привлечь к этой работе профильные научные институты и организации.

В развитие темы морского пластикового мусора Дмитрий Кобылкин отметил, что комплексный холистический подход к решению этого вопроса должен включать учет принципов циркулярной экономики (принцип 3R), внедрение инновационных технологий и подходов в производстве и потреблении, а также смены поведенческой парадигмы у населения.

"Мы активизировали сотрудничество по морскому пластику с нашими партнерами в рамках ЮНЕП и БРИКС. Считаем обмен опытом по совершенствованию законодательной базы и наилучшими практическими решениями важнейшим фактором на пути решения этой глобальной задачи", — сказал Глава Минприроды России.

В завершение выступления Министр природных ресурсов и экологии РФ поблагодарил всех участников за продуктивный диалог и пожелал дальнейшей конструктивной работы по сохранению благополучия окружающей среды.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ