Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поддержана отмена льгот на перевозку угля в "грязные" порты
24.09.2020

Уголь, который направляется в порты, не соответствующие экологическим требованиям, может лишиться льготных железнодорожных тарифов, заявил журналистам в среду специальный представитель президента РФ по вопросам экологии Сергей Иванов.

"Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Юрьевич Артемьев придумал блестящую идею… мера рыночная, и она стимулирующая, чтобы в "грязных" портах начинали строительство нормальных перевалочных пунктов", — сказал Иванов.

Он также попросил представителя ФАС изложить идею подробнее.

"Суть идеи в том, чтобы создать стимул, чтобы возить уголь можно было бы именно в современные, чистые порты, поэтому мы предлагаем сохранить льготные ставки для железнодорожных тарифов только для того угля, который направляется в чистые, экологичные, современные порты. Для всех остальных скидки и льготы могут быть ограничены или отменены", — сказал советник главы ФАС Павел Шпилевой.

Иванов уточнил, что льготы могут быть отменены довольно быстро, но целиком воплощение идеи потребует времени. По его словам, пока в России только два порта с "приемлемыми" условиями перевалки угля — Тамань и Усть-Луга.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ