Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор возбудил административные дела по результатам проверки АО "Михайловский ГОК"
29.09.2020

Центрально — Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора во исполнение требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации провело внеплановую выездную проверку АО "Михайловский ГОК им. А.В. Варичева" расположенного в г. Железногорск, Курской области.

Инспекторы Управления совместно со специалистами лаборатории филиала ЦЛАТИ по Ставропольскому краю ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" отобрали пробы почв и промышленных выбросов на источниках, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. По результатам лабораторных исследований, измерений и испытаний обнаружены участки загрязнения почв.

В ходе проверки были выявлены множественные нарушения природоохранного законодательства в области использования и охраны недр, в части нарушения лицензионных условий; в области охраны атмосферного воздуха, в части согласования мероприятий при НМУ; в области обращения с отходами производства и потребления; в области охраны и использование земель, в части загрязнения земельных участков.

За допущенные нарушения в отношении  юридического лица и должностных лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ, ст.8.1 КоАП РФ, ч.1 ст.8.2 КоАП РФ, ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ и ст. 8.46 КоАП РФ. Юридическому лицу АО "Михайловский ГОК им. А.В. Варичева" выдано предписание об устранении выявленных нарушений, с установленным сроком.

Источник: Пресс-служба Росприроднадзора
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ