Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" ввели в эксплуатацию первую цифровую подстанцию в СКФО
06.11.2020

Старт работе подстанции дали Министр энергетики РФ Александр Новак, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Генеральный директор "Россетей" Павел Ливинский в присутствии членов совета директоров компании и почетных гостей.

Новый полностью цифровой объект (мощность 80 МВА) станет главным центром питания Грозного. Работы были завершены к прошлому Дню энергетика (22 декабря 2019), но из-за эпидемиологической ситуации торжественное мероприятия пришлось отложить. Стоимость строительства вместе с отходящими воздушными и кабельными линиями электропередачи — 1,3 млрд рублей.

Объект обеспечит:

- Надёжное энергоснабжение 306 000 жителей Грозного;
- Высокое качество передачи энергии 80 ключевым и социально-значимым учреждениям, включая аэропорт;
- Возможности для технологического присоединения новых потребителей;
- Условия для опережающего социально-экономического развития Чеченской Республики.

"Социально-экономическое развитие Северного Кавказа является одним из приоритетов государственной политики. Доступная современная инфраструктура — залог ее успешной реализации. Новая подстанция стала самой современной цифровой электроподстанцией в регионе и одной из самых высокотехнологичных во всей стране", — сказал А. Новак.

"Мы с вами помним то тяжелое время, когда каждый мечтал хотя бы об одной горящей лампочке в доме. Следуя курсу нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, мы смогли провести свет в каждый дом. Сегодня мы уже не восстанавливаем наши сети, а выводим на новый уровень, делаем их современными, надёжными и долговечными. Я выражаю благодарность Правительству РФ за помощь и руководству "Россети" за помощь в строительстве самой технологичной на Северном Кавказе цифровой подстанции "Город", — отметил Р. Кадыров.

"Подстанция "Город" построена в рекордные сроки, за полгода. Она позволит наглядно продемонстрировать эффекты концепции "Цифровая трансформация 2030" для региона и его населения. Энергообъект управляется дистанционно, обеспечена 100% наблюдаемость, что позволяет говорить о его высочайшей надёжности", — отметил П. Ливинский.

100% оборудования, использованного на объекте, российского производства.

Внедрены передовые цифровые решения, в том числе микропроцессорные системы РЗА, регистрации аварийных событий, связи, сбора и передачи телеинформации. Более 2,2 тыс. сигналов телеметрии обрабатывается в автоматическом режиме.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Ноябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ