Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор начал проверку перевозчиков угля
13.11.2020

Росприроднадзор начал проверку компаний, занимающихся перевалкой груза в портах. Об этом сообщила в своём Instagram-аккаунте глава ведомства Светлана Радионова.

Всего планируется проверить 36 компаний в трёх федеральных округах: Северо-Западном, Южном и Дальневосточном. Сейчас проверка начата в отношении 14 юрлиц. Ведомство хочет выявить тех, кто не соответствует требованиям закрытой перевалки угля — передовым экологичным технологиям. В отношении них будут введены санкции, говорит Радионова.

По её словам, согласно указу президента, все компании должны будут до конца этого года перейти на закрытые технологии. "Времени на жалобы и отговорки больше нет, все уже должно работать, — добавила Радионова. — Это дикость, когда у людей из-за угольной пыли зимой выпадает черный снег".

Она пообещала подробно освещать ход проверок в социальных сетях Росприроднадзора. Вместе с тем, по её словам, проверки пойдут медленнее, чем ожидалось ранее, поскольку эпидемиологическая обстановка в стране напряжённая.

18 компаний ведомство намерено проверить в Дальневосточном федеральном округе, 15 — в Южном, три — в Северо-Западном.

Ранее в Минтрансе сообщили, что подготовили законопроект, который запрещает открытую перевалку угля. Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Павел Шпилевой тогда сообщал, что власти хотят начать вводить ограничения либо полностью отменить льготные ставки на железнодорожные перевозки угля в морские порты, которые не применяют экологичные технологии в ходе перевалки.

Источник: ПРАВО.RU
<< Ноябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ