Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата признала неэффективными ГИС в сфере экологии
17.12.2020

Счетная палата проанализировала работу ГИС (государственные информационные системы) в сфере экологии и констатировала, что эффективным инструментом они пока не стали. В ходе анализа СП выявила как недостатки действующих ГИС, так и риски, которые могут отрицательно повлиять на функционирование систем, которые еще только создаются.

Одним из основных рисков можно назвать отсутствие полного объема данных, которые должны быть обработаны в ГИС", — отмечает директор Департамента природопользования и АПК Сергей Нероев. Причем этот риск актуален как для действующих ГИС, так и для только создаваемых. Среди других проблем — дублирование функций и устаревшие технологии.

В Правительстве признают наличие схожих проблем у ряда действующих ГИС. По словам заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министерства уже работают над их устранением.

"Если говорить об экологических ГИС, — отметил он в комментарии к Бюллетеню, — то здесь, как мы видим, остро стоит проблема отсутствия достоверной информации о плательщиках экологического сбора. В результате федеральный бюджет недополучает потенциальный доход. Очевидно, что этот вопрос требует особого внимания со стороны Минприроды", — заявил Дмитрий Чернышенко.

Источник: Пресс-служба Счетной палаты
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ