Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ХК "СДС-Уголь" инициировала обсуждение проекта национального стандарта в сфере углеобогащения
21.12.2020

В ходе совещания с участием угледобывающих предприятий, научных институтов, Ростехнадзора, Сибирского управления Ростехнадзора АО ХК "СДС-Уголь" презентовало предварительный проект национального стандарта ГОСТ Р "Оборудование обогатительное. Многофункциональные системы безопасности углеобогатительных фабрик (МФСБ). Общие технические требования". Разработка проекта стандарта была выполнена ООО "Сибирский Институт Горного Дела" (АО ХК "СДС-Уголь").

Основная задача стандарта — обеспечить комплексную защиту обогатительной фабрики, обслуживающего персонала и технологического оборудования в предаварийных и аварийных условиях, обеспечение работы фабрики в нормальных условиях, повысить уровень безопасности ведения работ по углеобогащению, контролю и управлению технологическими и производственными процессами.

Холдинговая компания "СДС-Уголь" уже приступила к внедрению МФСБ на своих предприятиях. Проект стандарта был разработан на основе практического опыта и применяемых решений в производственных процессах обогатительных фабрик "Черниговская-Коксовая" и "Листвяжная".

- Многофункциональная система безопасности должна быть внедрена на всех обогатительных фабриках. И сейчас важно оперативно подготовить всю необходимую для этого документацию. — отметил Александр Мироненко, руководитель Сибирского управления Ростехнадзора — Хочется выразить благодарность холдинговой компании "СДС-Уголь" за то, что заблаговременно занялись проработкой вопросов, которые призваны обеспечить соответствующий уровень безопасности на объектах углеобогащения и переработки.

- В прошлом году мы провели проектную сессию по цифровому горному предприятию, на которой обсудили принципиальные подходы к цифровизации всех производственных процессов на всех этапах освоения месторождений твердых полезных ископаемых, начиная от геологоразведки и заканчивая рекультивацией. Наметили конкретные действия. Все наши инициативы и инновации заблаговременно обсуждаются и согласовываются с Сибирским управлением Ростехнадзора, ведь речь идет об опасных производственных объектах — отметил Геннадий Алексеев, генеральный директор АО ХК "СДС-Уголь" — данный Национальный стандарт будет востребован и актуален для всей угольной отрасли страны. На наших предприятиях многофункциональная система безопасности поэтапно уже внедряется. Именно поэтому мы вышли с инициативой подготовки национального стандарта.

Учитывая актуальность проекта, в ходе совещания было принято решение поддержать данную инициативу. Все замечания и предложения участников обсуждения будут учтены при подготовке первой редакции проекта стандарта уже в начале 2021 года.

Источник: Пресс-служба АО ХК "СДС-Уголь"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ