Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Т Плюс вложит в теплосетевую инфраструктуру Перми 28 млрд руб.
22.12.2020

Пермский филиал ПАО "Т Плюс" и Правительство Пермского края заключили регуляторное соглашение об увеличении инвестиций в систему теплоснабжения, переходе г. Перми на регулирование по методу "альткотельной" и обязательствах по выполнению капитальных вложений. Подписи под документом поставили министр тарифного регулирования и энергетики Пермского края Артем Балахнин и директор Пермского филиала "Т Плюс" Сергей Кругляков.

По условиям соглашения, общий объем вложений в модернизацию теплосетевого комплекса города Перми со стороны ПАО "Т Плюс" составит 28 млрд рублей за 15 лет. Стороны берут на себя взаимные обязательства: ресурсопоставщики — по развитию инфраструктуры и осуществлению необходимых инвестиций, а регион — по установлению долгосрочных тарифов не выше уровня "альткотельной".

Для 80% населения, клиентов "Пермской сетевой компании", тариф будет "заморожен" в течение первых трех лет -  до 2024 года.

"При переходе на "альткотельную" потребители получают современную инфраструктуру и качественное теплоснабжение без тарифных скачков. Также у бизнеса появляется возможность планировать инвестиции на годы вперед. Эффективность новой модели рынка тепла мы уже оценили на примере Ульяновска", — отметил генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер.

"Пермский край сегодня — один из передовых регионов в части реализации современной тарифной политики. Регуляторное соглашение в сфере теплоснабжения — одно из первых в стране. Ресурсоснабжающая организация получает понятные правила игры на долгосрочный период. Кроме того, соглашение позволит краевым властям контролировать объемы и сроки обновления теплосетевой инфраструктуры", — сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

"Альткотельная" — неофициальное название нового метода расчёта тарифов на тепло, разработанного государством. Это способ определения величины тарифа и модель отношений между участниками рынка тепла.

С 1 января 2020 года новая модель рынка тепла заработала в Ульяновске. Благодаря переходу на нее Т Плюс нарастила инвестиции в тепловую инфраструктуру города более чем на 20%, по сравнению с 2019 годом. Годовые перекладки тепловых сетей увеличились на 42% — до 11,6 км. Объем вложений превысил 600 млн рублей.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ