Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Т Плюс приступила к реализации первого проекта по программе ДПМ-2
14.01.2021

ПАО "Т Плюс" приступило к модернизации ТЭЦ-9 в Перми по федеральной программе ДПМ-2. Это один из первых проектов, вошедших в программу обновления мощностей. Старт работам дали генеральный директор компании Андрей Вагнер и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Инвестиции в развитие станции составят порядка 9 млрд руб. В рамках модернизации к 2022 году будут полностью обновлены два энергоблока станции. Компания заменит турбогенераторы и паровой котлоагрегат, также будут установлены два новых блочных трансформатора. В результате установленная тепловая мощность станции составит 1103 Гкал/ч, электрическая — 465 МВт. Современное оборудование позволит на 20% сократить потребление топлива, увеличить производство тепловой и электрической энергии.

Модернизация Пермской ТЭЦ-9 является частью обязательств Т Плюс по регуляторному соглашению с администрацией Пермского края, заключенного в декабре 2020 года.

"В этом году мы ожидаем положительное решение по отнесению города к ценовой зоне -  совместное с Пермским краем обращение уже направлено в Минэнерго. Переход на "альткотельную" создаст дополнительный драйвер для развития пермского энергоузла. Общий объем вложений в модернизацию теплосетевого комплекса города Перми со стороны Т Плюс составит 28 млрд рублей за 15 лет", — отметил генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер.

"От надежного, качественного теплоснабжения, подачи горячей воды зависят комфорт и благополучие жителей Прикамья. Поэтому мы комплексно подходим к этому вопросу. В декабре 2020 года мы заключили регуляторное соглашение с Т Плюс — благодаря инвестициям по "алькотельной" будет обновлена практически вся теплосетевая инфраструктура Перми. Это позволит нам повысить надежность теплоснабжения и значительно снизить износ тепловых сетей. В свою очередь, модернизация ТЭЦ-9, то есть уже генерирующих мощностей — это еще один шаг к созданию современной коммунальной инфраструктуры региона, толчок к открытию новых производств и развитие социальных объектов", — сказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Январь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ