Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Т Плюс и Чувашия договорились о развитии теплоснабжения региона
12.02.2021

ПАО "Т Плюс" намерено в 2021 году дополнительно инвестировать в тепловую инфраструктуру Чебоксар и Новочебоксарска 100 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Вагнер на встрече с главой Чувашии Олегом Николаевым.

Стороны обсудили прохождение отопительного сезона в регионе и работы, запланированные в рамках перехода на новую модель рынка тепла по методу "альткотельной" Чебоксар и Новочебоксарска. Важной темой встречи стала возможность заключения концессионных соглашений с муниципалитетами.

Перечень мероприятий, на которые будут направлены средства, компания определит после актуализации схем теплоснабжения. "Альткотельная" позволит модернизировать теплосетевой комплекс. В частности, обновить трубопроводы, более половины которых нуждаются в замене. Выполненные работы обеспечат население ресурсом еще более высокого качества.

"Мы планируем качественно изменить существующую систему теплоснабжения региона, сделать ее еще надежнее и эффективнее. Отнесение Чебоксар и Новочебоксарска к ценовой зоне позволят нам в ближайшее время привлечь необходимые инвестиции в развитие инфраструктуры региона", — подчеркнул Андрей Вагнер.

Олег Николаев отметил, что Т Плюс обеспечивает надежное теплоснабжение жителей городов в текущем отопительном сезоне. И подтвердил готовность к взаимодействию с компанией в реализации новых проектов.

"Сотрудничество даст возможность решить весь комплекс задач и обеспечить людей качественным теплоснабжением при понятных ценовых параметрах ", — сказал глава Чувашии.

Также на встрече были затронуты проблемные вопросы дебиторской задолженности. На начало февраля долги потребителей тепловой энергии в регионе превышают 828 млн рублей. Большая часть суммы числится за управляющими организациями — около 523 млн рублей.

"Альтернативная котельная" позволит "Т Плюс" в ближайшие 25 лет вложить в модернизацию тепловой инфраструктуры столицы Чувашии порядка 18 млрд рублей. В тепловую инфраструктуру Новочебоксарска за 15 лет — 3,6 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ