Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро и Хабаровский край обсудили вопросы развития электроэнергетического комплекса региона
16.02.2021

Председатель Правления — Генеральный директор РусГидро Виктор Хмарин провел в Москве рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. В ходе встречи прошло обсуждение вопросов развития электроэнергетического комплекса края, находящегося в ведении Группы РусГидро.

На встрече особое внимание стороны уделили положениям готовящегося к заключению соглашения между РусГидро и Хабаровским краем по взаимодействию при совместной разработке Схемы и программы перспективного развития края до 2025 года, а также вопросам газоснабжения запланированной к строительству Хабаровской ТЭЦ-4.

РусГидро будет возводить Хабаровскую ТЭЦ-4 в рамках государственной программы модернизации тепловой энергетики. Станция заменит изношенную Хабаровскую ТЭЦ-1, введенную в эксплуатацию еще в 1954 году. Проектная установленная электрическая мощность Хабаровской ТЭЦ-4 составит 320,8 МВт, тепловая — 1 368 Гкал/ч, проектная среднегодовая выработка электроэнергии — 1,7 млрд кВт·ч. В качестве топлива новая электростанция будет использовать природный газ.

В ходе встречи Виктор Хмарин и Михаил Дегтярев также обсудили ход строительства котельной в пос. Майский Советско-Гаванского района Хабаровского края, которую РусГидро строит для теплоснабжения населенного пункта.

Михаил Дегтярев поблагодарил РусГидро за усилия при возведении ТЭЦ в г. Советская Гавань, высоко оценив качество строительства и работы нового энергообъекта. Станция электрической мощностью 126 МВт и тепловой мощностью 200 Гкал/ч, которая пришла на смену изношенной Майской ГРЭС, была введена в эксплуатацию в сентябре 2020 года. ТЭЦ стала надежной основой для развития перспективного Советско-Гаванского промышленно-транспортного узла и свободного порта Ванино, где уже реализуется и планируется к реализации целый ряд крупных инвестиционных проектов.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ