Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Уточнён порядок осуществления налоговыми органами контроля по контролируемым сделкам между взаимозависимыми лицами
17.02.2021

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 27 января 2021 года и одобрен Советом Федерации 10 февраля 2021 года.

Федеральным законом уточняется порядок осуществления налоговыми органами контроля по контролируемым сделкам между взаимозависимыми лицами, а также порядок заключения соглашений о ценообразовании для целей налогообложения.

Кроме того, Федеральным законом для банков устанавливается обязанность выдавать налоговым органам имеющиеся в распоряжении копии документов лиц, имеющих право на получение денежных средств, находящихся на счёте клиента, документов, определяющих отношения по открытию, ведению и закрытию счёта клиента, карточек с образцами подписей и оттиска печати, а также информацию в электронной форме или на бумажном носителе о бенефициарных владельцах, выгодоприобретателях, представителях клиента в течение трёх дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа.

Федеральным законом уточняются основания для оставления налоговым органом жалобы (апелляционной жалобы) налогоплательщика без рассмотрения, а также предусматривается право налогоплательщика, подавшего жалобу (апелляционную жалобу), до принятия по ней решения обратиться с ходатайством о приостановлении рассмотрения жалобы (апелляционной жалобы) в целях предоставления дополнительных документов на срок не более шести месяцев.

Федеральным законом предусматривается возможность рассмотрения жалобы (апелляционной жалобы) с использованием видео-конференц-связи.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ