Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МВД России прекратило уголовное дело против бывшего и. о. главы Petropavlovsk Максима Мещерякова
26.03.2021

Следственный департамент МВД России прекратил уголовное дело в отношении бывшего и. о. главы золотодобытчика Petropavlovsk Максима Мещерякова в связи с отсутствием состава преступления. Об этом говорится в документе ведомства, который имеется в распоряжении ТАСС.

Уголовное преследование и уголовное дело в отношении Мещерякова по факту совершения преступлений по статьям за самоуправство (ч. 2 ст. 330 УК РФ) и кражу с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 158 УК РФ) прекращено "в связи с отсутствием в деянии состава преступления", сказано в документе.

"Мы уведомлены о закрытии дела Мещерякова и приветствуем решение органов власти", — сообщил ТАСС представитель Petropavlovsk.

В октябре прошлого года Следственный комитет (СК) России по Москве начал расследование в отношении инцидента с Мещеряковым в офисе Petropavlovsk 26-27 августа. Тогда ряд сотрудников компании препятствовали доступу Мещерякова, назначенного и. о. главы компании 17 августа, в московский офис, после чего он попал в здание с помощью сотрудников полиции.

Представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова тогда сообщала ТАСС, что Мещеряков подозревался в причинении ущерба АО "Покровский рудник" (входит в группу компаний Petropavlovsk) на общую сумму свыше 450 тыс. рублей. По словам Ивановой, вторым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК по Москве в отношении Мещерякова расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ ("Самоуправство"), а также в отношении неустановленных лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

В конце ноября 2020 года бывший глава Highland Gold Денис Александров был назначен гендиректором Petropavlovsk. При этом сообщалось, что Максим Мещеряков останется работать в Petropavlovsk на руководящей должности.

Источник: ТАСС
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ