Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отклонил иск вдовы миллиардера Д.Босова об истребовании документов у ООО "Аллтек"
07.04.2021

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Катерины Босов, вдовы погибшего в прошлом году бизнесмена Дмитрия Босова, требовавшей от ООО "Аллтек", ранее подконтрольного Босову, предоставить документы о деятельности компании, следует из опубликованного в среду решения суда.

Босов, в частности, просила передать данные об участии "Аллтек" в российских и иностранных юрлицах, в том числе в компаниях "Сибантрацит", "Востокуголь", "Печора СПГ", Artplay, "Аллтек Девелопмент", информацию об условиях опциона на продажу доли в порту Вера, об обязательствах и обременениях активов группы "Аллтек" и т.д.

Истица ссылалась на нормы законодательства о хозяйственных обществах, обязывающие общества представлять информацию своим участникам. На дату подачи иска в декабре 2020 года у Босов было около 43,3% в ООО "Аллтек".

Суд первой инстанции отклонил иск, отметив, что на момент его рассмотрения Босов уже не являлась участницей ответчика — она утратила права собственности на долю в "Аллтеке" по решению Одинцовского городского суда Московской области от 25 ноября 2020 года, подтвержденному Московским областным судом в феврале 2021 года.

Суды по иску четырех сыновей Босова и его матери признали незаконным выдел вдовой супружеской доли из доли Босова, так как это имущество появилось у него еще до брака, заключенного в 2016 году, и вернули полную долю Босова (86,6%) в общую наследственную массу. При этом суды отклонили встречный иск Босов, просившей признать за ней право на 77,2% в "Аллтек", так как она ранее передала мужу 6,9 миллиона рублей, вырученных от продажи личной машины, на увеличение доли в компании.

В ЕГРЮЛ основным участником ООО "Аллтек" сейчас указан Дмитрий Босов с долей 86,6%. У компании есть также три миноритарных участника — гендиректор Дмитрий Ага (около 7,9%), Игорь Макаров (около 3,2%) и Олег Шемшук (около 2,4%). В феврале в ЕГРЮЛ за Босовым числилась доля около 43,3%, столько же было у его вдовы. Босов, бывший председатель совета директоров и основной владелец группы "Аллтек" и основатель группы "Сибантрацит", трагически погиб в мае 2020 года в возрасте 52 лет.

"Аллтек" развивает крупные проекты производства антрацита и другого угля, а также реализует проект производства сжиженного газа в Арктике и ряд крупных девелоперских проектов в Москве и Подмосковье. Группе, в частности, принадлежит "креативный кластер" Artplay.

Источник: ПРАЙМ
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ