Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Норникель" подписал договор на комплекс строительных работ по Серной программе
19.04.2021

"Норникель" подписал договор с ООО "Велесстрой" на выполнение комплекса строительных работ по проекту нейтрализации серной кислоты на Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ). Это новый этап развития Серной программы — крупнейшей экологической инициативы "Норникеля", направленной на кардинальное улучшение окружающей среды.

Проекты Серной программы входят в федеральный проект "Чистый воздух". Проект Серной программы на НМЗ предполагает утилизацию диоксида серы с получением серной кислоты и ее последующую нейтрализацию известняком с производством гипса. Эффективность утилизации диоксида серы на объектах проекта — печах взвешенной плавки — составит не менее 99%. Это приведет к снижению выбросов в Норильске не менее чем на 45% по сравнению с 2015 г.

"Для нас сегодняшнее подписание — знаковое стратегическое событие. "Велесстрой" — один из крупнейших строительных подрядчиков страны, за плечами у которого имеется огромный опыт реализации сложных проектов в условиях Крайнего Севера, что очень важно для Норильска. Контракт с "Велесстроем" — это элемент стратегии компании по развитию строительного рынка в Норильском промышленном районе, необходимого для эффективной реализации нашей инвестиционной программы", — прокомментировал старший вице-президент — руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами "Норникеля" Сергей Дубовицкий.

Всего на реализацию экологических проектов "Норникель" в ближайшие годы направит 5,5 млрд долл. США. Помимо сокращения выбросов диоксида серы, экологическая программа включает проекты сбора отходов и рекультивации земель в Норильском промышленном районе, строительства очистных сооружений и обеспечения безопасного обращения с образующимися отходами.

В рамках подписанного договора "Велесстрой" построит четыре здания:

- для хранения серной кислоты;
- приема и дробления известняка;
- приготовления известкового молока;
- нейтрализации серной кислоты.

В последнем подрядчик смонтирует 24 установки смешивания известкового молока и серной кислоты, в которых будет происходить процесс нейтрализации и преобразования серной кислоты в безвредную гипсовую пульпу.

Кроме того, "Велесстрой" будет возводить межцеховые технологические эстакады, прокладывать трубопроводы и коммуникации.

Договор включает обеспечение оборудованием и материалами, поставку запасных частей оборудования, выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также услуги по сопровождению комплексного опробования.

"Велесстрой" работает на рынке с 1996 г. На сегодняшний день компания входит в число лидеров по реализации работ в области нефтегазового и электроэнергетического комплекса, промышленного и гражданского строительства, EPC-контрактов и проектирования.

Объекты "Велесстрой" расположены по всей территории Российской Федерации — от Ямальского полуострова на севере до Краснодарского края на юге, от Ленинградской области на западе до острова Сахалин на востоке. Компания принимала участие в строительстве первой очереди нефтепроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан", в также строила резервуары и первую линию завода "Ямал-СПГ".

Источник: Пресс-служба ПАО "ГМК "Норильский никель"
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ