Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Краснодарский край обсудили вопросы функционирования и развития сетевого комплекса региона
17.05.2021

В рамках встречи, которая состоялась сегодня в Краснодаре, была затронута тема подготовки сетей к курортному сезону — энергетики уже выполнили ремонт 970 трансформаторных подстанций и более 5,6 тысяч км воздушных линий электропередачи распредсетей, провели замену 39 тысяч изоляторов. Для минимизации риска низовых пожаров расчищено около 950 гектаров просек ЛЭП.

"Краснодарский край является традиционным и знаковым местом отдыха для жителей всей России. Прямое следствие высокого туристического потока — значительный рост энергопотребления и нагрузки на сеть. Ремонтные работы и подготовка энергооборудования дают возможность гарантировать надежное электроснабжение жителей и гостей Черноморского побережья", — отметил Андрей Рюмин.

"Инвестиционная программа компании сегодня включает не только реконструкцию существующих сетей, но и строительство новых объектов. Это очень важно. Спрос на электричество опережает существующие мощности, и мы сталкиваемся с дефицитом энергомощностей при строительстве соцобъектов, таких как "Город спорта" или медицинский кластер в Знаменском. Рассчитываю, что намеченные сегодня совместные шаги позволят нам решить эту проблему", — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кроме того, для повышения надёжности функционирования сетей в Краснодаре и Большом Сочи "Россети" инициировали ряд крупных проектов. Ранее в 2020 году в Краснодаре введена в работу ПС 110 кВ "Ангарская" мощностью 50 МВА. Кроме того, в 2021 году в Краснодаре дан старт реконструкции ПС 110 кВ "Почтовая", прирост мощности которой составит 60 МВА. В Сочинском энергорайоне ведётся реконструкция ПС 110 кВ "Кудепста", до конца 2022 года пройдут модернизацию подстанции 110 кВ "Адлер" и "Пасечная". Совокупный прирост мощности объектов Сочинского энергорайона составит 96 МВА.

В числе вопросов, затронутых на встрече — консолидация сетей, которая реализуется в соответствии с Электроэнергетической стратегией Российской Федерации на период до 2035 года. Компания совместно с местными властями ведёт последовательную работу с бесхозяйными объектами. За 2017-2020 годы на баланс "Россети Кубань" перешло 43 МВА и 511 км линий распредсетей.

В условиях пиковых нагрузок на сети "Россети" готовы выступить в качестве единого центра ответственности. Напомним, что в прошлом году несколько десятков тысяч жителей города, запитанные от сетей сторонних территориальных сетевых организаций, остались без электричества во время аномальной 40-градусной жары. Со стороны "Россети Кубань" была обеспечена поддержка при организации ремонтных работ.

Также в рамках встречи были представлены результаты прохождения осенне-зимнего периода. "Россети Кубань" завершили осенне-зимний период 2020-2021 годов с повышением показателей надёжности.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Май, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ