Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РусГидро" утвердил Стратегию Группы
28.05.2021

Совет директоров РусГидро на очном заседании 27 мая 2021 года утвердил Стратегию развития Группы РусГидро на период до 2025 года с перспективой до 2035 года.

При разработке документа учтены глобальная и страновая экономическая ситуация, макроэкономические прогнозы, а также основные мировые тренды развития энергетического сектора и крупных мировых энергетических компаний.

Стратегия фокусируется на реализации глобального энергетического низкоуглеродного перехода с учетом мировых трендов и коррелируется со стратегическими документами страны. Компания планирует возглавить повестку развития чистой энергетики в России. Миссия РусГидро — надежное обеспечение общества чистой и доступной энергией.

Стратегия направлена на обеспечение надежного энергоснабжения и безопасного функционирования энергообъектов, устойчивое развитие производства электроэнергии с фокусом на чистую энергию, развитие энергетики Дальнего Востока и рост ценности компании.

Группа РусГидро ориентирована на развитие и модернизацию низкоуглеродной генерации (на которую уже сейчас приходится 81,5% от установленной мощности), прежде всего гидрогенерации, включая малые ГЭС, а также СЭС и ВЭС, использование гибридных объектов генерации с использованием ВИЭ для замещения дизельной генерации на удаленных и изолированных территориях. Снижение прямых выбросов парниковых газов объектами Группы РусГидро к 2035 году составит 9%. Установленная мощность объектов генерации Группы РусГидро превысит 40 ГВт.

Дальний Восток — ключевая точка роста, и ключевой инициативой Стратегии является продолжение мероприятий по замещению старых подлежащих выведению из эксплуатации мощностей в ДФО на условиях гарантированного возврата инвестиций: строительство Артемовской ТЭЦ-2, Хабаровской ТЭЦ-4, 2-ой очереди Якутской ГРЭС-2 и модернизация Владивостокской ТЭЦ-2, а также увеличение мощности Нерюнгринской и Партизанской ГРЭС. Планируется декарбонизация энергообъектов на Дальнем Востоке с постепенным переходом тепловых станций от сжигания угля на газ, переход на безотходное производство.

Для повышения качества теплоснабжения потребителей и улучшения клиентоориентированности РусГидро планирует использование в ряде регионов ДФО модели "альтернативной котельной", что позволит модернизировать основные производственные фонды, закрыть неэффективные источники теплоснабжения и снизить уровень потерь тепловой энергии в тепловых сетях до 16%.

Стратегия также предполагает дальнейшее развитие сетевого хозяйства, в т. ч. в рамках Программы развития электроэнергетики для обеспечения опережающего роста экономики ДФО. Ключевые акценты будут сделаны на повышение надежности и снижение аварийности, повышение эффективности электросетевой инфраструктуры и снижение потерь в электрических сетях, а также консолидацию сетевых активов. Предполагается, что уровень потерь электроэнергии в сетях снизится до 7,5%.

Стратегия направлена на рост фундаментальной стоимости компании, выстраивание эффективной коммуникации с инвестиционным сообществом для повышения рыночной капитализации и инвестиционной привлекательности с учетом прозрачной и долгосрочной дивидендной политики. Компания планирует активно использовать финансовые инструменты, включая зеленое финансирование, сотрудничать с фондами развития и российскими банками для снижения стоимости заемного финансирования. Ожидается, что EBITDA компании вырастет к 2035 году более чем в два раза.

РусГидро планирует развивать деятельность по всей цепочке бизнес-процесса от инжиниринговой деятельности до сбытового бизнеса, уделяя особое внимание качеству и скорости внедрения комплексных решений для потребителей. Компания продолжит развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории Дальнего Востока, будет развивать промышленный туризм на ключевых энергообъектах.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Май, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ