Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Т Плюс привлечет синдицированный кредит для реализации проектов по ДПМ-2
03.06.2021

ПАО "Т Плюс", ВЭБ.РФ и Газпромбанк договорились об основных условиях предоставления компании синдицированного кредита на 14 лет для модернизации мощностей по программе ДПМ-2. Финансирование планируется распределить между энергоблоками Ижевской ТЭЦ-2 и Пермской ТЭЦ-9.

Совокупный бюджет двух проектов составляет до 14,9 млрд рублей, при этом кредитование от синдиката ВЭБ.РФ и ГПБ достигнет 80% необходимых инвестиций. Источником обслуживания кредита будет являться выручка, получаемая ТЭЦ в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ).

Сделка планируется с использованием механизма "Фабрика проектного финансирования", предполагающего кредитование с господдрежкой.

"Реализация проектов по ДПМ-2 является одним из приоритетных направлений ПАО "Т Плюс". Модернизация мощностей сегодня — важная экономическая составляющая развития сферы теплоснабжения регионов, в котором заинтересован энергохолдинг. Полученные средства будут вложены в масштабные по своему значению проекты, а достигнутые с ВЭБ.РФ и ГПБ договоренности в части привлечения синдицированного кредита — дополнительная гарантия того, что все работы завершатся в заявленные сроки и в полном объеме", — подчеркнул генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер.

"Фабрика проектного финансирования — один из важных инструментов поддержки бизнеса, разработанный корпорацией ВЭБ.РФ совместно с правительством, и мы видим большой интерес к нему как со стороны частных инвесторов, так и со стороны коммерческих банков. Впервые в нашем портфеле, благодаря изменениям программы, появились и проекты городской экономики. Именно по направлению "Городская экономика" теперь ВЭБ.РФ и банки-партнеры могут объединять несколько типовых проектов в один для финансирования в рамках одной сделки. Это не такие крупные проекты, как в газохимии или металлургии, но они могут быть масштабируемы на всю страну и будут иметь значимый социальный эффект", — первый заместитель председателя ВЭБ.РФ — член правления Николай Цехомский.

"Банк на высоком уровне поддерживает объемы кредитования предприятий электроэнергетики и теплоснабжения. Мы уже являемся крупнейшим кредитором Т Плюс и гордимся стратегическим партнерством в данной отрасли. Финансирование модернизации Пермской и Ижевской ТЭЦ повысит степень надежности энергоснабжения регионов, а также расширит практику реализации капиталоемких проектов на принципах Фабрики проектного финансирования", — отметил заместитель председателя правления Алексей Белоус.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ