Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заводы "Норникеля" оштрафованы на 2 млн руб. за нарушения промбезопасности
22.06.2021

Прокуратура Норильска в Красноярском крае выявила нарушения законодательства о промышленной безопасности на двух металлургических заводах, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в СФО.

"Установлено, что вопреки требованиям закона на Надеждинском металлургическом заводе им. Б.И. Колесникова и Медном заводе (входят в Заполярный филиал компании "Норникель") допускалась эксплуатация зданий, сооружений и технических устройств, входящих в состав опасных производственных объектов, находящихся в аварийном состоянии. В ряде случаев отсутствовали заключения экспертизы промышленной безопасности", — говорится в сообщении.

Прокурором города внесены представления руководителям организаций с требованием об устранении нарушений закона, по его постановлениям виновные юридические лица привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ (грубые нарушения требований промышленной безопасности) в виде штрафов на общую сумму 2 млн рублей.

"После вмешательства прокуратуры проведены работы по устранению нарушений закона на аварийных объектах", — говорится в сообщении.

Фактическое устранение иных недостатков и исполнение административного наказания находятся на контроле прокуратуры.

Источник: Интерфакс
<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ