Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законным постановление Центрального управления Ростехнадзора, отказав конкурсному управляющему ОАО "ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева"
09.07.2021

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ноябре 2020 года была проведена проверка в отношении ОАО "ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева" (Ярославская область).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено, что должностным лицом — конкурсным управляющим ОАО "ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева" были допущены грубые нарушения требований промышленной безопасности основные из которых:

- допускается применение на опасном производственном объекте сооружения по истечении сроков безопасной эксплуатации, установленных заключением экспертизы промышленной безопасности;
- главный инженер, являющийся инженерно-техническим работником, осуществляющим профессиональную деятельность, связанную с эксплуатацией опасного производственного объекта, не получил дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности и не прошел аттестацию в области промышленной безопасности в объеме, соответствующем должностным обязанностям;
- допускается применение на опасном производственном объекте технических устройств с истекшим сроком службы.

Постановлением от 25 января 2021 года конкурсный управляющий ОАО "ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева" был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 9.1 КоАП РФ. В феврале 2021 года конкурсный управляющий ОАО "ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева" обратился в Басманный районный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным и отмене постановления.

Изучив материалы дела в полном объеме, 1 июня 2021 год суд признал постановление Ростехнадзора законным и обоснованным, отказав конкурсному управляющему ОАО "ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева" в удовлетворении заявленных требований.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ